Site de la commune de Morey-Saint-Denis


Les commissions communales (intra-muros)

 

 

puce Garants des bois - Commission Affouages :

Gérard REMONDET, Christophe ROGER, Stéphane GUILLEMAUX

 

puce Commission Citoyenneté et Vie Associative : Jean-Luc ROSIER (Maire), Nadine DUPREY (1er Adjoint)

Nathalie DZYGA GOUVERNET, Cédric PUVIS de CHAVANNES, Gérard REMONDET, Anne ROUSSEL, Maria SANCHEZ

 

puce Commission Travaux de Voirie, Bâtiments et Patrimoine : Jean-Luc ROSIER (Maire), William SCHMITT (3ème Adjoint)

Nadine DUPREY, Jean-Baptiste MODIN, Fabrice MONSENERGUE, Marie Christine MORIN, Gérard REMONDET, Christophe ROGER, Maria SANCHEZ

 

puce Commission Urbanisme : Jean-Luc ROSIER (Maire)

Nadine DUPREY, Nathalie DZYGA GOUVERNET, Stéphane MAGNIEN, Carmen PEIRAZEAU, Cédric PUVIS de CHAVANNES, Anne ROUSSEL, Maria SANCHEZ, William SCHMITT

 

puce Commission Cimetière : Jean-Luc ROSIER (Maire)

Nadine DUPREY, Fabrice MONSENERGUE, Marie-Christine MORIN, Gérard REMONDET, Christophe ROGER, Maria SANCHEZ

 

puce Commission Finances et personnels : Jean-Luc ROSIER (Maire)

Nadine DUPREY, Carmen PEIRAZEAU, Gérard REMONDET, Anne ROUSSEL

 

puce Commission Appel d'Offres : Jean-Luc ROSIER (Maire)

Titulaires : Cédric PUVIS de CHAVANNES, Anne ROUSSEL, William SCHMITT

Suppléants : Nadine DUPREY, Marie-Christine MORIN, Gérard REMONDET

 

puce Commission de contrôle (élections) :

Titulaire : Maria SANCHEZ

Suppléant : Nathalie DZYGA GOUVERNET

 

puce Comité consultatif Viticulture Jean-Luc ROSIER (Maire), William SCHMITT (3ème Adjoint)

Nadine DUPREY, Nathalie DZYGA GOUVERNET, Stéphane MAGNIEN, Jean-Baptiste MODIN, Carmen PEIRAZEAU, Gérard REMONDET, Christophe ROGER, Maria SANCHEZ

 

puce Comité consultatif Aménagement du Territoire et Développement Durable : Jean-Luc ROSIER (Maire), William SCHMITT (3ème Adjoint)

Nadine DUPREY, Nathalie DZYGA GOUVERNET, Fabrice MONSENERGUE, Marie Christine MORIN, Carmen PEIRAZEAU, Cédric PUVIS de CHAVANNES, Gérard REMONDET, Christophe ROGER, Anne ROUSSEL, Maria SANCHEZ

 

 

Représentativité de la commune

 

puce Communauté de communes de Gevrey-Chambertin et Nuits-Saint-Georges :

- délégué titulaire : Jean-Luc ROSIER
- délégué suppléant :Nadine DUPREY

 

puce SICECO :

- délégué titulaire : Jean-Luc ROSIER
- délégué suppléant :Nadine DUPREY

 

puce SIVU du CPI Morey/Chambolle-Musigny :

Jean Luc ROSIER, William SCHMITT, Fabrice MONSENERGUE, Maria SANCHEZ

 

puceG.I.P. E-Bourgogne :

- délégué titulaire : Jean-Luc ROSIER
- délégué suppléant :Nadine DUPREY

 

puceCorrespondant Défense :

- délégué titulaire : Gérard REMONDET
- délégué suppléant :Cédric PUVIS de CHAVANNES

 

puceRéférent Ambroisie :

- délégué titulaire : William SCHMITT
- délégué suppléant :Stéphane MAGNIEN